Клиент сбербанка подает в суд на возмещение ущерба после случайного повреждения телефона в отделении

У меня сложилась такая ситуация, в отделении сбербанка задел спиной папку на которой лежал телефон девушки-консультантки, папка лежала на трибуне на краю по идиотски, любой клиент мог задеть если бы она положила свои личные вещи внутрь ничего бы не случилось, телефон разбит подает в суд на возмещение ущерба.

Лучший ответ

Ущерб причинённый по неосторожности также возмещается, как и ущерб, причинённый умышленно.

Вне зависимости от обстоятельств? хоть под ноги мне его подложила бы?

Только в случае умысла потерпевшего вы освобождаетесь от возмещения вреда. Т.е. потерпевшая должна была осознавать последствия и желать их наступления или же относиться к последствиям безразлично.