Мурманск, 15.10.2014, 23:40

Клиент сбербанка подает в суд на возмещение ущерба после случайного повреждения телефона в отделении

Вопрос №5128916 из г. Мурманск
опубликован 15.10.2014, 23:40
У меня сложилась такая ситуация, в отделении сбербанка задел спиной папку на которой лежал телефон девушки-консультантки, папка лежала на трибуне на краю по идиотски, любой клиент мог задеть если бы она положила свои личные вещи внутрь ничего бы не случилось, телефон разбит подает в суд на возмещение ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ущерб причинённый по неосторожности также возмещается, как и ущерб, причинённый умышленно.

15.10.2014, 23:53

Вне зависимости от обстоятельств? хоть под ноги мне его подложила бы?

16.10.2014, 01:08

Только в случае умысла потерпевшего вы освобождаетесь от возмещения вреда. Т.е. потерпевшая должна была осознавать последствия и желать их наступления или же относиться к последствиям безразлично.

16.10.2014, 10:35