Проблемы с погашением кредитной карты во время декретного отпуска - Стоит ли положить сто рублей на счет, чтобы показать банку мою осведомленность о долге?
У меня есть кредитная карта., я нахожусь в дикрете... на данный момент втечение трех месяцев не могу ее оплачивать. Но с ноября я смогу платить. Но банк каждый день звонит и говорит что передаст в суд что я мало того что заплачу весь долг (я не отказываюсь его платить.) заплачу все штрафы в полном обьеме, и за все услуги что делал банк когда передал мое дело в суд. ?!Скажите пожалуйста может мне сто рублей положит чтоб они видели что я знаю про долг!? или не стоит?
Здравствуйте! Я думаю, не стоит. Пусть подает банк в суд, там заявите ходатайство о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ
Не можете платить не платите вообще ничего. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Маленькие суммы просто уйдут на штрафы. Обращение банка в суд Вам может быть даже выгодно. Суд может значительно уменьшить штрафы, кроме госпошлины - других издержек у банка нет