Отказ от приватизации необходим, если жена выписана из квартиры, но имеет долю в другой квартире

Вопрос №5130553 из г. Казань
опубликован 16.10.2014, 09:28
С женой в разводе, она выписана из квартиры, право на приватизацию не использовала, но имеет в собственности долю в другой квартире. Нужен ли от нее отказ от приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

право на приватизацию имеют только те, кто в квартире зарегистрирован (прописан)и ранее не участвовал в приватизации, если ваша жена "выписана из квартиры", то её отказ от приватизации не нужен.

16.10.2014, 09:32

А по каким основаниям она снималась с регистрационного учета и выселялась,каким образом приобрела долю в другой квартире.

16.10.2014, 10:20

Спасибо, но есть дополнительный вопрос - как быть с расширенной выпиской из домовой книги, где должны быть указаны все зарегистрированные в какое-то время жильцы? Это не будет иметь значения?

16.10.2014, 10:19

если все действия по выписке/прописке производились в добровольном порядке без нарушения прав, то (повторяюсь)право на приватизацию имеют только зарегистрированные граждане...

16.10.2014, 10:24