Мы покупаем земельный участок в черте города на нем есть строения.
Антон! Мы покупаем земельный участок в черте города на нем есть строения. У продавца (престарелый мужчина, инвалид 2 группы) имеется технческий паспорт на строения и договор купли-продажи дома (состоящего из дома, бани, двух сараев, ворот, забора и "расположенный на участке земли мерою 276 кв. м"), от 29.10.1982 г. Разъясните пожалуйста, нужно ли делать межевание, оформлять кадастр, или можно сразу оформить право на собственность, т.к. на момент оформления договора законом не предусматривалось ни приватизация земельного участка, ни оформление права собственности на землю.
Уважаемая Наталья, Вы не можете купить данный участок, так как он, по всей видимости, принадлежит продавцу на праве постоянного бессрочного пользования. Вы можете купить дом, а затем заниматься оформлением участка, или сначала помочь оформить участок, а затем совершать сделку.