Мы покупаем земельный участок в черте города на нем есть строения.
Наталья! Вначале выясните: правовой статус земли. Если есть возможность и Вы не боитесь, то оформляйте в собственность на старого хозяина земельный участок. По все видимости будет хозяин выкупать землю у администрации города. А сколько запросит ???
Думаю, что администрация не согласится продавать землю, м.б. я ошибаюсь не мой регион.
У ВАшего хозяина должен быть акт об отводе земли в бессрочное пользование. Выяснить нужно у нотариуса по поводу договора купли-продажи и регистрационной палате. Хотя есто основные законы, но на местах они исполняются по разному. Лучше всего договорится в самой регистрационной палате о составлении договора купли-продажи... Регистратор все обьяснит... Н.А.