Можно ли юридически подтвердить отказ брата от денег при продаже общей квартиры?
Дайте, пожалуйста, разъяснение. Ситуация следующая: мы с братом находимся собственниками кв в равных долях. При продаже, как он на словах сказал, он не собирается брать своих денег, так как мама перед смертью ему купила равнозначную кв, а та, которая выставлена на продажу сейчас, пусть остается мне. Вопрос: можно ли при продаже юридически подтвердить его слова, чтобы потом он не передумал и не забрал деньги от продажи своей доли? Например, можно ли в договоре купли-продажи прописать пункт, в котором он добровольно отказывается от средств, вырученных с продажи его доли, в мою пользу и его подпись? Или так сделать нельзя? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Пусть долю Вам подарит, налогом облагаться не будет. После этого сможете распоряжаться квартирой, как хотите
нет в договоре должно обязательно быть прописано сколько денег получено за продажу. Согласен с коллегой что пусть сначала вам подарит свою долю, а потом вы продадите всю квартиру полностью...и уже деньги от продаже все квартиры.
А почему при передаче мне средств, эти средства будут облагаться налогом? это же тоже дарение только в денежном эквиваленте.
Налога не будет в этом случае.