Как добиться адекватного решения суда в вопросе алиментов с учетом изменившейся финансовой ситуации
У меня следующая ситуация. Развелись с женой, совместно в браке у нас 2 детей. По суду я выплачиваю твердую сумму 2250 руб (призначили т.к. на момент суда я работал на пол ставки с зарплатой 3600 руб.). На данный момент ситуация ухудшилась. Фирма закрылась, сейчас работаю на полную ставку но зарплата при этом осталось на том же уровне (т.к. другой более оплачиваемой работы в данное время нет по моей специальности нет, и в центре занятости предлагают работу только с теме же условиями оплаты труда). Жена снова подала на алименты в суд при этом требует выплаты порядка 10 000 руб. Как добиться, адекватного решения суда. И присуждения алиментов исходя из моей финансовой ситуации?
Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, просите ее уменьшить, ссылаясь на тяжелое материальное положение, отсутствие возможности трудоустроиться на более высокооплачиваемую работу
Мне не ясно каким образом суд может принять решение о взыскании алиментов больше заработанной платы?
Если сочтет, что взыскание в долях к заработку нарушает интересы ребенка (ст. 83 Семейного кодекса).
А каким образом мне деньги получать, суд этот вопрос не интересует?
Суд больше интересуют интересы детей, которые должны быть обеспечены всем необходимым, хотя бы в пределах прожиточного минимума.