Калининград, 16.10.2014, 11:27

Возможность приватизации муниципальной квартиры для дочери наследника в случае расселения аварийного дома

Вопрос №5131689 из г. Калининград
опубликован 16.10.2014, 11:27
У моей мамы приватизированная квартира в аварийном доме, зимой дом подлежит расселению и им выделяют новую квартиру как аварийщикам по программе, но естественно муниципальную, может ли она ее приватизировать, чтобы в дальнейшем я как дочь была наследником. Я сейчас прописана у мужа и выписываться не буду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мама сможет приватизировать квартиру в свою собственность, если ранее в приватизации не участвовала

16.10.2014, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Она уже приватизировала квартиру,которая в дальнейшем стала аварийной,а как теперь быть?

16.10.2014, 11:57

Повторно участвовать в приватизации мама не сможет.

16.10.2014, 12:03

Если квартира в собственности и дом сносят, то квартиру не должны выделить по соц найму. Она будет так же в собственности. Вам нужно подойти на очную консультацию если возникают подобные вопросы. Невозможно подробно проконсультировать по переписке. Будут вопросы приходите.

16.10.2014, 12:25

Вы сначала задайте этот вопрос в муниципалитете, а потом, если вас не устроит ответ, обращайтесь к юристам Не нужно бежать впереди паровоза

16.10.2014, 15:36