Возможность оформления доверенности на маму для оформления наследства в Тверской области
Месяц назад умерла бабушка в Тверской области. В прошлом году составила завещание на дом и участок в пользу меня и моего родного брата в равных долях. Мы с братом знаем, что в течении 6 месяцев должны явиться к нотариусу, где составлено завещание и заявить себя. Но мы живем далеко на крайнем севере, работаем и нет возможности приехать в обозначенные сроки. Можем ли мы оформить доверенность на нашу маму, т.к. она как раз через месяц едет по делам в город, где находится этот юридический центр?
Лучший ответ
Да, можно - но в доверенности нужно указать - с правом подачи заявления о принятии наследства и т.д.
Спасибо за ответ!