Права сожителя без регистрации - возможность иска на затраты на ремонт после выселения через суд

Вопрос №5137042 из г. Челябинск
опубликован 16.10.2014, 20:55

Мы прожили с сожительнице в моём доме длительное время (25 лет) в моём доме без регистрации сейчас, так сложились обстоятельства, я решил её выселить через суд, она угрожает что подаст на затраты на ремонт дома документы на материалы большей частью уже утеряны может ли суд назначить какую либо экспертизу или оценку затрат на ремонт и какие доказательства она может собрать (свидетели, фото)

Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий Александрович! Самое главное не подписывайте никаких бумаг, а в суд по иску о выселении поручите ходить адвокату. Вы имеете право в суде не ходить, а вести свои дела в суде через представителя. Вы это дело можете проиграть, только если будете много говорить.

17.10.2014, 14:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да, имеет право подать иск о возмещении затрат , но удовлетворение иска зависит от представленных доказательств (чеки, накладные. квитанции на ее имя)

16.10.2014, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доказательствами могут быть любые документы,подтверждающие данный факт,показания свидетелей,аудиозапись .фото и др.имеющие прямое отношение к данному вопросу.Удачи!

16.10.2014, 21:23

а если чеки квитанции без имени например на ламинат купленный в магазине строй материалов?предъявит свидетеля якобы с ним покупали?

16.10.2014, 21:15

а если свидетели скажут что она проводила какие нибудь работы это будет оцениваться?например штукатурку,кладку, покраску?я делал всё сам её участия не было

16.10.2014, 21:46

Но если Вы говорите,что делали все сами-почему свидетели должны лгать изначально? Ведь вы можете доказать,что они дают ложные показания.Вряд ли кто из свидетелей,если таковые есть,пойдет на это.

16.10.2014, 22:32