Скупка дешевого ветхого жилья - законность получения и продажи квартир по программе
У нас одна женщина получила квартиру по программе ветхого жилья, но вместе с тем она скупила по дешёвке в других ветхих домах ещё 2 квартиры и оформила в собственность. Теперь получила 2-ую квартиру и выставила на продажу, на очереди третья. Законно ли это?
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта.
Полагаю, что это законно. Право собственности на приобретённые квартиры зарегистрировано, собственник вправе распорядиться свои имуществом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если дом признан аварийным и об этом есть соответствующее постановление администрации, то росреестр незаконно зарегистрировал эти сделки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!