Выписалась из родительской квартиры в 1985 году, не участвовала в приватизации. После смерти отца мать и сестра продали квартиру и отказались давать мне долю. Справедливо ли это?
Выписалась из родительской кв-ры в 1985 г. остались мать отец сестра. В приватизации кв-ры я не участвовала. Пол-года назад умер отец. Мать и сестра продали кв-ру и сказали что мне ничего не положено. Правы ли они?. спасибо за ответ.
Уважаемая Лариса, Вы можете это узнать только через суд, если будет нужна помощь, обращайтесь.
С уважением Дмитрий Юрьевич
если отец не был собственником доли на дату смерти, то вам ничего не положено.
Добрый день.
Фактически они правы, так как вы доли в этой квартире не имели и в свое время от нее отказались путем отказа от приватизации, но юридически вы можете пожизненно проживать в квартире, так как во время приватизации отказались от участия в ней.
Готов более детально объяснить дальнейшею линию действий.
Здравствуйте!
Вы в любом случае имеете право на наследственную часть квартиры после вашего отца. Вы принимали наследство? Если нет, это можно сделать сейчас. Нужно подробнее разбираться в вашем вопросе, чтобы сказать более определенно, на что вы можете претендовать.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
а как узнать был отец собственником или нет?. спасибо.
Проанализировать более детально историю квартиры по юридическим аспектам.