Москва, 16.10.2014, 23:27

Выписалась из родительской квартиры в 1985 году, не участвовала в приватизации. После смерти отца мать и сестра продали квартиру и отказались давать мне долю. Справедливо ли это?

Вопрос №5137943 из г. Москва
опубликован 16.10.2014, 23:27
Выписалась из родительской кв-ры в 1985 г. остались мать отец сестра. В приватизации кв-ры я не участвовала. Пол-года назад умер отец. Мать и сестра продали кв-ру и сказали что мне ничего не положено. Правы ли они?. спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лариса, Вы можете это узнать только через суд, если будет нужна помощь, обращайтесь.

С уважением Дмитрий Юрьевич

17.10.2014, 17:08

если отец не был собственником доли на дату смерти, то вам ничего не положено.

16.10.2014, 23:33

Добрый день.

Фактически они правы, так как вы доли в этой квартире не имели и в свое время от нее отказались путем отказа от приватизации, но юридически вы можете пожизненно проживать в квартире, так как во время приватизации отказались от участия в ней.

Готов более детально объяснить дальнейшею линию действий.

17.10.2014, 18:06

Здравствуйте!

Вы в любом случае имеете право на наследственную часть квартиры после вашего отца. Вы принимали наследство? Если нет, это можно сделать сейчас. Нужно подробнее разбираться в вашем вопросе, чтобы сказать более определенно, на что вы можете претендовать.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

17.10.2014, 18:43

а как узнать был отец собственником или нет?. спасибо.

17.10.2014, 17:00

Проанализировать более детально историю квартиры по юридическим аспектам.

17.10.2014, 18:07