Санкт-Петербург, 17.10.2014, 01:20

Обязанность сотрудников отдела кадров по приглашению работника для ознакомления с приказом об увольнении и получением трудовой книжки - регламентация и возможные последствия

Вопрос №5138382 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2014, 01:20
Входит ли в обязанность сотрудников отдела кадров пригласить работника для ознакомления с приказом об увольнении и получением трудовой книжки? Чем эта обязанность регламентирована? Если в заявлении на увольнении по собственному желанию я ошибочно указала дату на 1 мес ранее, т.е вместо уволить 10 сентября, указала 10 августа, при этом инспектор ОК это заявление пропустил, т.к. виза моего руководителя - уволить 10 сентября. Итогом: в заявлении - уволить 10 августа (на момент составления уже был сентябрь), в приказе - уволить - 10 сентября. Должен ли был сотрудник отдела кадров попросить меня исправить эту ошибку или подобное допустимо? Если не допустимо - на каком основании? И каковы должны быть последствия для работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

это же описка...ничего страшного если дата составления заявления была сентябрь и вы согласны с уврльнением

17.10.2014, 08:28

Добрый день, уточнения по вопросу. Да, это моя описка, но при моем увольнении работодателем был нарушен порядок увольнения, предусмотренный ТК РФ. И как можно , если в заявлении одна дата, составить приказ на увольнение другой датой?

17.10.2014, 12:09

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ ТО В СУДЕ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ ИЗ-ЗА ОПИСКИ. кАКОЙ ПОРЯДОК БЫЛ НАРУШЕН ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ??? НЕУЖЕЛИ ОПИСКА..СУД НЕ ПРИМЕТ ВО ВНИМАНИЕ ЭТОТ ФАКТ ЭТО НЕ НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА

17.10.2014, 15:18