Возможность просить суд о возмещении разницы в процентах после увольнения супруга из ОАО РЖД при изменении условий кредитного договора
По договору долевого участия в браке была приобретена квартира. Муж и жена - созаемщики. Титульный созаемщик-муж. 8.5% от 11,5 ставки банка субсидировалось в рамках корпоративной программы ОАО РЖД - как семье молодого специалиста. После развода муж уволился по собственному желанию с ОАО РЖД, предложив жене взять полностью квартиру себе и оплачивать все долги по кредитному договору. После увольнения супруга кредит необходимо выплачивать не по ставке 2%, а 11,5%.Жена согласна выплачивать тело кредита и проценты по нему на условиях первоначальных обязательств. Так как после увольнения бывшего супруга с ОАО РЖД условия кредитного договора изменились, обязательства выросли. Можно ли просить суд возмещать супруга разницу в процентах?
Здравствуйте, Маргарита Владиславовна!
Допустимо требовать возмещения с супруга разницу в процентах