В материалах дела есть незаверенная копия акта, ход-во о приобщении не заявлялось. Является ли акт доказательством.
Ольга Викторовна, добрый день!
Письменные доказательства появляются в деле двумя способами: либо они приобщаются к исковому заявлению (отзыву на исковое заявление, письменному ходатайству и т.п.), либо они приобщаются к делу в ходе судебного заседания (о чем должно быть указано в протоколе судебного заседания).
Если, из материалов дела не следует, что документы был приобщен к делу тем или иным способом, то можно ставить вопроса о недопустимости данного доказательства.
Является, если он в деле.
Истец узнал об акте узнал из решения суда и ознакомился материалами дела, т.к истцу акт не вручался и с отзывом на иск не приобщался.
Видимо потому что истец не ходил в суд. В данном случае это его проблемы.
С участием сторон.