В материалах дела есть незаверенная копия акта, ход-во о приобщении не заявлялось. Является ли акт доказательством.

Вопрос №5139100 из г. Новосибирск
опубликован 17.10.2014, 07:50

В материалах дела есть незаверенная копия акта, ход-во о приобщении не заявлялось. Является ли акт доказательством.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Викторовна, добрый день!

Письменные доказательства появляются в деле двумя способами: либо они приобщаются к исковому заявлению (отзыву на исковое заявление, письменному ходатайству и т.п.), либо они приобщаются к делу в ходе судебного заседания (о чем должно быть указано в протоколе судебного заседания).

Если, из материалов дела не следует, что документы был приобщен к делу тем или иным способом, то можно ставить вопроса о недопустимости данного доказательства.

17.10.2014, 08:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Является, если он в деле.

17.10.2014, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Истец узнал об акте узнал из решения суда и ознакомился материалами дела, т.к истцу акт не вручался и с отзывом на иск не приобщался.

17.10.2014, 08:03

Видимо потому что истец не ходил в суд. В данном случае это его проблемы.

17.10.2014, 08:06

С участием сторон.

17.10.2014, 08:41