Обязан ли муж поделиться с бывшей женой и выплатить ее долг при продаже квартиры, проживающей в ней?
У мужа есть квартира в собственности там на данный момент проживает его бывшая жена и накопила долг (за семь лет как они в разводе) за коммунальные услуги, при продаже квартиры обязан ли он с ней делиться? И выплачивать ее долг? Квартира приобретена в браке.
Да, данная квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.
Если в течение 3-х лет после расторжения брака они не произвели раздел имущества, тогда все пополам. И квартира, и долги за нее.
так супруг не проживал в данной квартире после развода и был прописан в другом месте