Возможно ли оформить регистрацию в Санкт-Петербурге, не выезжая в город?
Можете,
Для регистрации по месту жительства через интернет заявителю необходимо подать:
заявление о регистрации по месту жительства в форме электронного документа (данная форма имеется на Портале).
копию документа, удостоверяющего личность в электронной форме.
Документами, удостоверяющими личность гражданина РФ при регистрации по месту жительства, являются внутренний паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении гражданина РФ, не достигшего 14-летнего возраста.
Читайте так же: Оформление гражданства РФ ребенку
Действующий порядок предусматривает так же возможность использования в качестве такого документа паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина России, до истечения срока его действия (абзац 3 п. 28 Административного регламента). На практике, подобная ситуация, в настоящее время, уже практически не возможна.
копию документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение в электронной форме.
Подробнее с требованиями к указанным выше документам Вы можете ознакомиться в статье нашего сайта «Постоянная регистрация по месту жительства».
адресный листок прибытия – при регистрации по месту жительства через интернет представляется путём заполнения интерактивной формы на Портале.
статистический листок прибытия.
Данный документ не представляют заявители, которые изменили своё место жительства в пределах одного города, не имеющего административно-территориального деления, а так же в пределах одного района города, имеющего указанное деление или в пределах одного посёлка городского типа. При необходимости в этом, статистический листок прибытия представляется путём заполнения интерактивной формы на Портале.
подробнее в источнике: passportist.ru