Как оформить пристройку к дому через суд или по дачной амнистии для получения материнского капитала?
Можете помочь определить действия в моей ситуации? У нас дом и земля в собственности, необходимо оформить через суд пристройку к дому (разрешение не брали, до одного из соседей меньше 3-х метров (сосед не против), земля в ген. плане под многоэтажное строительство (так сказали в администрации Дзерж. Р-на г. Новосибирска), какие должны быть мои действия при оформлении пристройки, какие документы нужно собрать в суд или можно как-то оформить по дачной амнистии? Свидетельство на дом с пристройкой затем необходимо для получения мат. капитала затрат на реконструкцию.
Добрый день.
В данной ситуации Ваши действия следующие;
1. инвентаризация (БТИ).
2. Внести сведения в государственный кадастр.
3. регистрация в УФРС.
И если столкнетесь с отказом, на каком либо этапе, только тогда решайте вопрос в суде.