Омск, 17.10.2014, 10:46

Не подошел размер детского комбинезона-трансформера - возможность возврата денег спустя 14 дней

Вопрос №5140201 из г. Омск
опубликован 17.10.2014, 10:46
Купили дочери детский комбинезон-трансформер 3-4 недели назад (чек нам не выписывали), вчера мы решили его одеть, но оказалось что комбинезон нам мал, раньше не мерели т.к.размер указан на рост 68 см,а рост нашей дочери 60 см. можно ли вернуть деньги,14 дней с момента покупки уже прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть можете только с согласия продавца

17.10.2014, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все бирки на месте,есть ли у продавца основания отказать?

17.10.2014, 11:11

единственное основание отказать это прошло 14 дней,поэтому я и отвечал можете вернуть только с согласия продавцаРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

17.10.2014, 11:16

Подскажите,в каком случае можно обменять(возврат) вещь если с момента покупки прошло уже более 14 дней.

17.10.2014, 13:19