Вопрос нарушения служебной дисциплины - требования по письменным отчетам для региональных представителей по продажам
Добрый день. Выговор неправомерен. С изменениями в должностных обязанностях вас должны были ознакомить в письменном виде (это либо приказ, либо должностная инструкция в новой редакции). Пока обязанность не зафиксирована письменно, никто не может обязать вас ее исполнять
Как мне кажется, работодатель планирует объявить мне второй аналогичный выговор и уволить мне по статье "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей".
Подскажите как мне правильно действовать в данной ситуации?
Наложение дисциплинарного взыскания необходимо обжаловать в суд. Иначе при таком отношении Ваш работодатель наложив на Вас еще одно дисциплинарное взыскание - на третий раз сможет уволить за систематическое неисполнение обязанностей.Срок обращения в суд с таким иском три месяца, при увольнении - один месяц.