Необходимые меры при проблемных отношениях между двумя учредителями в ООО с целью увольнения коммерческого директора
В ООО два учредителя, один оформлен генеральным директором, второй коммерческий директор, отношения у нах плохие, так вот: может ли генеральный директор уволить коммерческого за опоздание и за не выполнение плана продаж, за что он отвечает.C сотрудниками организации у него тоже не ладится. В общем работать в месте они не могут, как сделать так что бы коммерческий директор уволился с работы и просто получал свои дивиденды.
Здравствуйте. В данном случае вам стоит руководствоваться трудовым договором. По общим правилам, да, вы можете его уволить, составив как и на любого работника акты о нарушениях им своих трудовых обязанностей, дисциплины.