Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПраво работодателя на заключение соглашения об обучении работника по требованиям промышленной безопасности в отраслях газопотребления, газораспределения, теплоснабжения и к

Вопрос №5141118 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 12:18
Имел ли право работодатель заключать соглашение об обучении за счет средств работодателя с работником на обучении по курсу общие требования промышленной безопасности и требования промышленной безопасности на объектах газопотребления, газораспределения, теплоснабжения, котлонадзора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Запретов нет, если работодатель готов сам оплатить обучение работника - это замечательно.

17.10.2014, 12:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А может ли работник уволиться? в п2.3.2. раздела обязанности работника написано что работник должен отработать не менее 2-х лет у работодателя. при этом курс по которому работник проходил обучение относиться к аттестации на знание правил и требований охраны труды и промышленной безопасности, и ни какую квалификацию при этом он не получал

17.10.2014, 12:47

Уволиться может, но работодатель будет вправе потребовать возместить стоимость обучения. О перспективах взыскания оплаты с уволившегося работника заочно судить сложно. Если каким-либо нормативным актом в обязанности работодателя вменено подобное обучение работников - работник не обязан возмещать стоимость такого обучения.

17.10.2014, 13:00

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034