Незаконное удержание средств на обучение - рассмотрение судебного иска в отношении работодателя
Уважаемая Дарья г. Уфа!
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно кем установлена вина Работодателя?
Поэтому рекомендую вам обратиться по данному вопросу в:-инспекцию по труду;-Прокуратуру;-Суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.03.2018 г.
Здравствуйте. Если есть соглашение за счет работодателя, то работодатель не имел права удерживать с вас эту сумму. У вас это соглашение есть на руках? Внимательно ознакомьтесь с ним, нет ли таких там пунктов, что при увольнении вы обязаны выплатить всю сумму за обучение. Если нет-смело обращайтесь в суд с иском.
Иск помогут вам составить опытные юристы.