Пользователь 9111.ru

Нарушение сроков поставки и некачественная сборка кухни - требование о пени и устранении недоделок в исковом заявлении

28 сентября 2007 г. заключила договор с фирмой на поставку кухни с обговариванием сроков сборки (7-10 дней календарных дней со дня доставки), кухню привезли 8 ноября 2007 г. Претензию по недостаткам на 6 пунктов я подала 03.12.2007. До сего дня недостатки не устранены и не сделан перерасчет от цены кухни, т.к. не соблюден дизайн (вместо заказаных выдвижных ящиков привезли полку с дверцей). Могу ли я в исковом заявлении потребовать пени за каждый день просрочки + устранение всех недоделок за их счет? И как грамотно составить заявление в суд?
Лучший ответ

1. Можете.

2. Получив юробразование самостоятельно или обратившись к квалифицированному юристу.

Юридические услуги в Москва