Мама получила повышенную зарплату и увеличенный срок работы. Банк запросил новые документы и возникает вопрос о сохранении ипотечной квартиры. Какие последствия и возможности есть?
Теперь банк созвонился с бухгалтерией и запросил заново документы на сегодняшний день. А там смогут дать только настоящие. Что нам грозит? и не заберут ли ипотечную квартиру
--по ипотеке решать будет банк. а по поддельным документам. разбираться полиция.
Здравствуйте, Азат Дамирович!
Может последовать возбуждение уголовного дела.
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.