Дмитров, 17.10.2014, 14:54

Получение свидетельства о праве собственности на детей без оригинальных документов - возможно ли по решению суда?

Вопрос №5142636 из г. Дмитров
опубликован 17.10.2014, 14:54
У меня такой вопрос, после раздела совсемстно нажитой квартиры суд присудил каждому по 1/4 доли, это бывшему супругу, мне и двоим детям, детки после развода проживают со мной, бывший не какого участия в воспитании не принимает, у него новая семья, Мог ли супруг получить на детей свидетельства о праве собственности только по решению суда без свидетельства о рождении и регистрации, так как документы и детки со мной и проживаем мы в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически, как законный представитель по решению суда мог. Но он не сможет распорядиться собственностью детей, Вам переживать не о чем.

Всего доброго,

17.10.2014, 14:56

В том то и дело,что я хочу продать свою и детей доли что бы купить им квартиру в нашем городе,а он претендует на половину квартиры ссылаясь что дети общие,и просит у меня половину стоимости квартиры.А сейчас в нашей квартире проживает его новая жена и двое детей,мне доступа в квартиру нет уже 4 года.

17.10.2014, 15:06

Он не имеет прав на долю детей.

Если Вам орган опеки и попечительства даст разрешение на продажу долей своей и несовершеннолетних детей - продавайте. Если хотите жать там - вселяйтесь в судебном порядке. То, что там кто-то сейчас живет - не имеет значения.

Всего доброго,

17.10.2014, 15:43