Необходимость использования специальной формы приказа о приеме генерального директора на работу

Вопрос №5142866 из г. Симферополь
опубликован 17.10.2014, 15:23
При оформлении генерального директора на работу приказ необходимо делать по спец. Форме? (Просто где-то написано - да, а где-то - нет). Кто должен подписать приказ? Организация - ООО, 2 учредителя. Есть протокол, в котором написано, что они избирают этого человека директором, но в протоколе не написано кто является председателем собрания. Это мне нужно делать новый протокол собрания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо сделать приказ о вступлении в должность генерального директора на основании протокола собрании о его избрании. Новый протокол делать не надо, ведь он уже назначен руководителем при учреждении общества с ограниченной ответственностью.

17.10.2014, 18:10

кто уполномочен подписать данный приказ? Любой из Учредителей?

20.10.2014, 13:23

Приказ о вступлении в должность должен подписать сам генеральный директор, а не учредитель. Основанием является протокол собрания, которым он избран на должность генерального директора при создании ООО.

27.10.2014, 15:34

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034