Воронеж, 17.10.2014, 15:42

Уволена без оснований - как написать исковое заявление и какие статьи использовать?

Вопрос №5143041 из г. Воронеж
опубликован 17.10.2014, 15:42
Работала старшим мастером 07 октября по 11 июня 2014 в ТСЖ Не сложились отношения с управляющей, несколько раз мне было предложено уволиться по собственному желанию Мне были поставлены условия, если не уволюсь по собственному желанию, уволят по статье 5 июня 2014 года мне срочно необходимо было уйти, делать опиловку деревьев, так как являюсь старшей по дому. Написала заявление на предоставление отгула в счет отпуска с 11 до 18 час, так как дважды мне было отказано в предоставлении очередного отпуска. И за это написанное заявление была уволена по ст. Была уволена по статье ст. 81 п 6 пп а; Суд в первой инстанации проиграла. 6 октября вынесено решение отказать мне в полном объеме. Сейчас жду решение суда и буду подавать на апеляцию в районный суд г Воронежа. В данный момент являюсь безработной и стою на учете в Центр Занятости населения. ВОПРОСЫ: 1. Как, в моем случае, правильно написать исковое заявление юридическим языком и на какие статьи ссылаться? 2. Нарушены ли сроки выдачи решения районного суда? До сих пор не могу получить решение суда для подачи иска на апелляцию Защищаюсь сама. Имея такую статью в трудовой книжке получаю пособие 800 руб. Не могу устроиться на работу Помогите пожалуйста, подскажите, как мне быть в такой ситуации? Заранее благодарна, Наталия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так и поняла. Я писала исковое заявление на восстановление на работе, возмещении материального вреда за время вынужденного прогула и моральный вред. Если можно, я напишу вам лично на вашу электронную почту и опишу подробно свою ситуацию

17.10.2014, 17:09

Здравствуйте Наталья Ивановна!

Вам необходимо обратиться в суд .

Вы можете обратиться к мне за консультацией, а также составлением искового заявления в суд.

Напишите мне на почту: axinya.schvaleva@yandex.ru

17.10.2014, 15:45

Так я знаю, что мне нужно обращаться в суд и подавать заявление на апелляцию.

17.10.2014, 16:10

Готовы помочь Вам оставить апелляционную жалобу.

17.10.2014, 16:13

Спасибо! Для того чтобы составить апелляционную жалобу необходимо решение суда первой инстанции, которое вынесено 6 октября2014 года Написала ходатайство. Мне его пока не дали. ВОПРОС, каковы сроки выдачи решения районного суда.

17.10.2014, 16:19

Обжаловать решение районного суда Вы можете в течении 1 месяца со дня вынесения решения, но районные суды бывают разными и иногда судьи затягивают с выдачей решения в этом случае срок будет считаться тот, когда Вы получили данное решение.

Но, в любом случае Вы можете подать краткую апелляционную жалобы в Областной суд и указать на то, что Вам не выдали Решение суда I инстанции.

К примеру:

В Девятый Арбитражный Апелляционный суд

127994, Москва, ГСП-4, проезд Соломенной Сторожки, 12

ИСТЕЦ: ______________

ОТВЕТЧИК: _________________

Краткая апелляционная жалоба

На решение Арбитражного суда города Москвы от 06 апреля 2009 г. по делу № _________

06 апреля 2009 года Арбитражным судом города Москвы было вынесено решение по иску ___________________ к ____________ о взыскании с ____________ в пользу ______________ _____руб. долга и _____руб. пени, а всего: ______руб., а также _____ руб. расходов по оплате госпошлины.

С данным решением ответчик не согласен. Подробные доводы будут изложены в развернутой апелляционной жалобе, которая будет подана после получения мотивированного решения суда.

На основании изложенного ПРОШУ краткую апелляционную жалобу принять к производству, решение Арбитражного суда города Москвы от 06 апреля 2009 г. по делу № __________ отменить.

17.10.2014, 16:33

Огромное вам спасибо! Скажите, а для какой цели судьи затягивают выдачу решения суда ?

17.10.2014, 16:50

Обычно, потому что не хотят чтобы их решения обжаловали в вышестоящий суд.

17.10.2014, 16:57

Первый раз слышу, что судьи затягивают отписку решений, чтобы их решения не обжаловались. Решение все равно будет отписано, рано или поздно, и сторона все равно, имея на то желание, воспользуется своим правом на обжалование решения суда. Реальная причина - очень большая нагрузка на судей, просто не успевают. Решение вам выдадут. Да, сроки нарушены, но на жалобе вашей этой никак не скажется.

18.10.2014, 17:06

Я так и поняла. Я писала исковое заявление на восстановление на работе, возмещении материального вреда за время вынужденного прогула и моральный вред. Если можно, я напишу вам лично на вашу электронную почту и опишу подробно свою ситуацию

17.10.2014, 17:09