Воронеж, 15.10.2014, 19:37

Как правильно составить исковое заявление и на какие статьи ссылаться в случае увольнения по статье в ТСЖ

Вопрос №5126961 из г. Воронеж
опубликован 15.10.2014, 19:37
Работала старшим мастером 07 октября по 11 июня 2014 в ТСЖ Не сложились отношения с управляющей, несколько раз мне было предложено уволиться по собственному желанию Мне были поставлены условия, если не уволюсь по собственному желанию, уволят по статье. 5 июня 2014 года мне срочно необходимо было уйти, делать опиловку деревьев, так как являюсь старшей по дому. Написала заявление на предоставление отгула в счет отпуска с 11 до 18 час, так как дважды мне было отказано в предоставлении очередного отпуска Была уволена по статье ст. 81 п 6 пп а; Суд в первой инстанации проиграла. 6 октября вынесено решение отказать мне в полном объеме. Сейчас жду решение суда и буду подавать на апеляцию в районный суд г Воронежа. В данный момент являюсь безработной и стою на учете в Центр Занятости населения. ВОПРОС, как в моем случае правильно написать исковое заявление юридическим языком и на какие статьи ссылаться? Защищаюсь сама. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна, Наталия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знакомясь по крайней мере с судебным актом, и советов не дать. Изучите как минимум главу 39 ГПК

15.10.2014, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я изучила ст. 39 ГПК РФ Ничего существенного для себя не нашла Менять ничего не собираюсь На мой вопрос ваш ответ не понятен.

15.10.2014, 20:01

Вам дан ответ - для составления жалобы надо изучать судебное решение и материалы дела.

Если не собираетесь ничего менять - зачем жалобу подаете?

15.10.2014, 20:03

Извините, мы по всей видимости не поняли.Я имела ввиду я не собиралась отказываться от своих требований ! Спасибо и на этом . Я понимаю , что нужно изучить дело

15.10.2014, 20:47

Покажите решение.

16.10.2014, 14:05

Здравствуйте! Решение было вынесено 6 октября 2014 Написала ходатайство о получении решения и ознакомлении с делом, однако до сих пор решения суда нет ! Укажите пожалуйста сроки выдачи решения районного суда Заранее благодарна, Наталия

16.10.2014, 22:32