LSN Messenger
Ярославль, 17.10.2014, 20:29

Шум и вибрация от вентиляции продуктового магазина в многоквартирном жилом доме вызывают беспокойство

Вопрос №5145078 из г. Ярославль
опубликован 17.10.2014, 20:29
БЕСПОКОИТ ШУМ И ВИБРАЦИЯ ОТ ВЕНТИЛЯЦИИ МАГАЗИНА. Многоквартирный жилой дом имеет пристройку+ встроенное помещение-располагается продуктовый магазин. Магазин работает с 9.00-22.00,
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, уже обращались и даже в суд в этом помещении был ночной клуб, мы год с ними бодались, клуб съехал, а проблемы остались... Прекратилась только музыка, которую было слышно на 10-м этаже, а у нас было превышение всего лишь 1 Дб на 2=м этаже по протоколам замеров Роспотребнадзора. Мы жаловались на музыку, шум и вибрацию от вентиляции. Музыки по ночам нет, а вентиляцию магазин переделал и опять использует. Суд все же запретил круглосуточную деятельность. Вот таким образом Прокуратура защищала наши интересы, жильцов! (ни слова о вентиляции! Видели бы Вы этот иск-было бы смешно, если бы не так грустно!) Недавно опять написала в Прокуратуру, пришли Роспотребнадзора и сделали замеры Просили замерить вибрацию, как всегда все в порядке! Спать не возможно! .Что делать продавать квартиру? У меня родители по 81 год.

17.10.2014, 21:29

Что поделать опять пишите жалобу в прокуратуру.Пока им не надоест а если не помогут обратитесь в Москву в центральную прокуратуру с жалобой о бездействии Вашей сразу зашевелятся.

Удачи Вам

17.10.2014, 21:36

Обратитесь в роспотребнадзор пусть замеряют уровень шума.

Удачи Вам.

17.10.2014, 20:30

К сожалению, уже обращались и даже в суд в этом помещении был ночной клуб, мы год с ними бодались, клуб съехал, а проблемы остались... Прекратилась только музыка, которую было слышно на 10-м этаже, а у нас было превышение всего лишь 1 Дб на 2=м этаже по протоколам замеров Роспотребнадзора. Мы жаловались на музыку, шум и вибрацию от вентиляции. Музыки по ночам нет, а вентиляцию магазин переделал и опять использует. Суд все же запретил круглосуточную деятельность. Вот таким образом Прокуратура защищала наши интересы, жильцов! (ни слова о вентиляции! Видели бы Вы этот иск-было бы смешно, если бы не так грустно!) Недавно опять написала в Прокуратуру, пришли Роспотребнадзора и сделали замеры Просили замерить вибрацию, как всегда все в порядке! Спать не возможно! .Что делать продавать квартиру? У меня родители по 81 год.

17.10.2014, 21:29

Что поделать опять пишите жалобу в прокуратуру.Пока им не надоест а если не помогут обратитесь в Москву в центральную прокуратуру с жалобой о бездействии Вашей сразу зашевелятся.

Удачи Вам

17.10.2014, 21:36