Влияет ли неиспользованный отпуск на дату сокращения?

Вопрос №5145728 из г. Кимовск
опубликован 17.10.2014, 21:44
Мною получено уведомление о сокращении меня с 1 декабря. У меня есть неиспользованный дополнительный отпуск 35 календарных дней. Переносится ли дата сокращения при использовании данного отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не переносится Вам за неотгуленный отпуск оплатят компенсацию.

Удачи Вам.

17.10.2014, 21:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

работодатель отказывается и предоставить дополнительный отпуск и выплатить компенсацию

17.10.2014, 21:55

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

17.10.2014, 22:04

Если отпуск запланирован по графику , то работодатель обязан его предоставить независимо от того сокращается должность или нет . В этом случае увольнение по сокращению переносится. Если отпуск не по графику, то работодатель имеет право отказать в его предоставлении, но в оплате компенсации отказать невправе в силу закона. Статья 127 ТК РФ .

17.10.2014, 22:21