У меня застрахована машина полностью по КАСКО без учета износа, в "ОРАНТА-Сибирь" г.Новосибирск
Вы можете обратиться в суд и просить суд истребовать у страховщика заключение эксперта. Кроме того, до суда за небольшую плату этот же эксперт может подготовить точно такое же заключение, как он подготовил для страховщика (у него ведь всегда остается копия). Также Вы можете обратиться к другому оценщику и провести экспертизу у него.
Далее, когда у Вас будет заключение эксперта, а дело будет рассматриваться в суде, уже страховщик должен будет доказывать, что его действия были правомерны.
В Вашем случае действия страховщика не правомерны, Вы вправе обжаловать его действия через суд. Для определения цены иска Вам следует провести собственную оценку ущерба ТС и представить ее в суд. Удачи Вам ! ! !