Может ли мой сын быть уволен с работы, несмотря на то, что он единственный работник в семье и у него есть двое детей разного возраста?

Мой сын работает 10 лет менеджером на автозаправочной станции он имеет 2 детей 9 лет сыну и 5 месяцев новорожденному ребенку имеет ли право уволить его с работы так он является единственным работником в семье.

Лучший ответ

Ваш сын согласно ст.179 ТК РФ если будут увольнять по сокращению имеет преитмущественнгое право на оставление на работе как единственный кормилец в семье Другие основания к увольнению могут быть связаны только с неисполнением вашим сыном трудовых обязанностей Просто так не могут уволить

Спасибо за ответ!

Только в случае сокращения штатной единицы единицы с предупреждением за 2 месяца и положенной компенсацией.