Вопрос о возвращении на прежнюю должность после временного перевода на должность специалиста по кадрам.
У меня к вам такой вопрос. У нас на предприятии нет специалиста по кадрам и я написала заявление о временном переводе на эту должность сроком на 3 месяца. Могу ли я вернуться на прежнее место работы по окончании этого срока?
Ст. 71.1 и 72.2. ТК РФ не предусматривает возможность отзыва согласия работника на перевод. Единственная возможность для Вас существует, если перевод еще не оформлен надлежащем образом и Вы еще не приступили к исполнению новых обязанностей. В таком случае Вы имеете право аннулировать (отозвать) Ваше заявление, т.е. фактически выразить свое принципиальное несогласие с переводом, а согласие является обязательным условием для перевода.