Претензия по отделке дверей и окон - как правильно реагировать

Я ИП,занимаюсь продажей и установкой дверей и окон. Спустя месяц после установки дверей от клиента поступила претензия, что стекло с внутренней стороны отходит от дверного полотна, в результате образовалась щель. В месте врезки дверного замка произошло отслоение шпона. В договорах есть гарантия только на установку, так же в пунктах договора прописано, что гарантийным случаем не является: неисправность, вызванная несоблюдением рекомендаций по эксплуатации, неисправности вызванные внутренним, заводским браком изделия, вздутие шпона. Акты приема-передачи на изделие и монтаж подписаны покупателем, на тот момент претензий не было! Могу ли я в ответе на претензию руководствоваться только пунктами договора и подписанными актами приема-передачи на изделие и монтаж? Или будет необходимым проведение экспертизы?

Лучший ответ

Если потребитель настаивает на недостатках, то лучше провести экспертизу.

Спасибо за ответ!

Без экспертизы ничего не получится.

Вы мне очень помогли, спасибо!

На предоставление ответа даётся десятидневный срок! Подскажите, пожалуйста, в ответе я могу написать, что будет произведена экспертиза, после чего только будет принято более конкретное решение! Или же необходимо провести экспертизу в эти 10 дней!

РЕШЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ И СООБЩИТЬ О НЕМ ПОКУПАТЕЛЮ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ.