Саяногорск, 18.10.2014, 09:28

Претензия по отделке дверей и окон - как правильно реагировать

Вопрос №5147433 из г. Саяногорск
опубликован 18.10.2014, 09:28
Я ИП,занимаюсь продажей и установкой дверей и окон. Спустя месяц после установки дверей от клиента поступила претензия, что стекло с внутренней стороны отходит от дверного полотна, в результате образовалась щель. В месте врезки дверного замка произошло отслоение шпона. В договорах есть гарантия только на установку, так же в пунктах договора прописано, что гарантийным случаем не является: неисправность, вызванная несоблюдением рекомендаций по эксплуатации, неисправности вызванные внутренним, заводским браком изделия, вздутие шпона. Акты приема-передачи на изделие и монтаж подписаны покупателем, на тот момент претензий не было! Могу ли я в ответе на претензию руководствоваться только пунктами договора и подписанными актами приема-передачи на изделие и монтаж? Или будет необходимым проведение экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если потребитель настаивает на недостатках, то лучше провести экспертизу.

18.10.2014, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Без экспертизы ничего не получится.

18.10.2014, 09:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

На предоставление ответа даётся десятидневный срок! Подскажите, пожалуйста, в ответе я могу написать, что будет произведена экспертиза, после чего только будет принято более конкретное решение! Или же необходимо провести экспертизу в эти 10 дней!

18.10.2014, 09:47

РЕШЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ И СООБЩИТЬ О НЕМ ПОКУПАТЕЛЮ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ.

18.10.2014, 11:14