Архангельск, 18.10.2014, 09:26

Наследование после смерти сына - права и претензии снохи и его дочери

Вопрос №5147441 из г. Архангельск
опубликован 18.10.2014, 09:26
Сноха жила с моимбратом в гражданском браке около 20 лет. Около 10 лет назад брат купил участок земли и построил на нем 2 дома. В этом году брат умер. Сноха работала только последний год перед его смертью. На что может претендовать мать и дочь умерщего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать и дочь Вашего брата - наследники первой очереди. Его гражданская жена наследником не является, в России имеет силу только зарегистрированный брак.

18.10.2014, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На наследство. Содительница прав на наследство не имеет.

18.10.2014, 09:27

Если дома зарегистрированы в собственность брата, то и наследовать указанное имущество будут наследники первой очереди - мать и дочь. Сожители не наследуют друг после друга

18.10.2014, 09:28

Извините ,очень нервничаю.Забыла указать, что год назад они узаконили свои отношения.

18.10.2014, 09:44

Тогда наследство делится на троих поровну: мать, ребенок, супруга.

18.10.2014, 09:45