Наследование после смерти сына - права и претензии снохи и его дочери
Мать и дочь Вашего брата - наследники первой очереди. Его гражданская жена наследником не является, в России имеет силу только зарегистрированный брак.
На наследство. Содительница прав на наследство не имеет.
Если дома зарегистрированы в собственность брата, то и наследовать указанное имущество будут наследники первой очереди - мать и дочь. Сожители не наследуют друг после друга
Извините ,очень нервничаю.Забыла указать, что год назад они узаконили свои отношения.
Тогда наследство делится на троих поровну: мать, ребенок, супруга.