Претензия потребителя к ТСЦ ООО «А-диск» на возмещение ущерба, нанесенного автомобилю.

П Р Е Т Е Н З И Я

10.10.2014 г. я обратилась в ТСЦ ООО «А-диск», расположенный по адресу: г.Барнаул, ул.Солнечная поляна, 30 а, по вопросу приобретения литых дисков на автомобиль Рено Сандеро, 2013 г.выпуска. Мне были проданы диски и отдельно болты для крепления. После чего я проехала в шиномонтажную мастерскую «А-диск» по адресу: г.Барнаул, ул.Солнечная поляна, 30, для выполнения работ по замене дисков и резины с документом, подтверждающим мое право на скидку (чек магазина о покупке). В указанной мастерской в этот день работала смена Афанасьева Василия Юрьевича (представился по требованию). Колеса были заменены с установкой купленных в магазине «А-диск» дисков и болтов. Однако болты оказались длиннее нужного размера, в результате чего автомобиль был поврежден. При этом за оказанную услугу мною было оплачено 700 рублей.

11.10.2014 г. была предпринята попытка исправить повреждения (удалить из ступицы переднего колеса два сломанных болта, восстановить резьбу). Обломки болтов были удалены. Но при осмотре ступиц мною были обнаружены значительные повреждения резьбовых соединений (полное или частичное отсутствие резьбы во многих местах на обоих ступицах, глубокие раковины в резьбе). Кроме того, слесарем при попытке исправить повреждения снимался ступичный подшипник, что привело к его разрушению. В тот же день мною были докуплены в том же магазине еще 4 болта вместо испорченных (всего было испорчено 4 родных болта и 8 болтов новых, купленных вместе с диском). В результате, колеса были собраны из испорченных деталей, мне было заявлено, что я могу ездить на этой машине с такими повреждениями и что меня больше не ждут в этой мастерской (Афанасьев В.Ю.)

Однако консультация специалистов с третьей стороны показала, что ездить с данными повреждениями опасно для жизни.

Автомобиль новый, находится на гарантии. Испорченные детали: две ступицы передних колес и два ступичных подшипника были заменены третьими лицами на новые. Стоимость новых деталей в общей сумме составляет 21600 руб. (копия квитанции прилагается).

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 4 и 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

Т Р Е Б У Ю:

Возмещения понесенных мною расходов по устранению повреждений моего автомобиля, допущенных сотрудниками филиала сервиса ООО «А-диск», расположенного по адресу: г.Барнаул, ул.Солнечная поляна, 30, в сумме 21600 рублей (минимум) в течение 30 дней с момента получения настоящей претензии.

В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке, я буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в суд (два свидетеля имеются). В этом случае, помимо указанного в претензии требования, мною будет заявлено требование о компенсации причиненного мне морального вреда (ст.15 Закона РФ «О защите прав потребителей»), заявлено о нарушении моего права на безопасность жизни, здоровью или имуществу (ст.ст. 7, 14 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Ответ на претензию прошу дать в 10-дневный срок с момента получения настоящей претензии (ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

18.10.2014 г.

Лучший ответ

Т Р Е Б У Ю :

Но Ответ на претензию прошу дать в 10-дневный срок с момента получения настоящей претензии (ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Определитесь с датами.

Спасибо за ответ!

---изучение и составление документов. производится на платной основе.

Вполне обоснованная претензия. В случае неудовлетворения, обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Добрый день!

Не забудьте на верху написать "шапку", Вы можете обратиться с этой Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Исковым заявлением в Суд, госпошлиной не облагается.

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!