Как вернуть деньги за мебель, оплаченную предварительно и поврежденную при транспортировке
Направляйте исполнителю до судебную претензию с указанием срока возврата, в случае неисполнения в срок обращайтесь в суд за взысканием стоимости договора, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов и издержек. Нужна помощь, звоните.
Здравствуйте, Сергей!
Подавайте в суд исковое заявление о защите прав потребителей (ст. 17 Закона О защите прав потребителей)
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) перечень прилагаемых к заявлению документов.
Необходимо направить продавцу письменное требование о расторжении договора купли-продажи, возврата оплаченных средств, а также неустойки за просрочку исполнения обязательств.
А если срок исполнения заказа в договоре еще не закончился?
Значит исполнитель может выполнить свои обязательства по договору в срок.
То есть, нужно дождаться окончания срока доставки (60!!! рабочих суток по договору), и потом начинать процедуру возврата денег? Даже если они сами сообщили о том, что товар не доставят?
Да, все верно. Они ведь не письменно сообщили?
Нет письменно не уведомили, да и навряд ли. Нужно было читать договор внимательно. Такой большой срок доставки.
.
Спасибо большое за ответы.
Удачи вам. Всего доброго.