Новоалтайск, 18.10.2014, 10:53

Как вернуть деньги за мебель, оплаченную предварительно и поврежденную при транспортировке

Вопрос №5147853 из г. Барнаул
опубликован 18.10.2014, 10:53
Мною была внесена 100% предоплата за мебель. Но мебель, как мне сказал продавец-консультант, с которым я заключил договор была повреждена при транспортировке. Обещают вернуть деньги и называют сроки. Каждый раз срок возврата денег переносится и называется новый. Что делать, чтобы вернуть деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте исполнителю до судебную претензию с указанием срока возврата, в случае неисполнения в срок обращайтесь в суд за взысканием стоимости договора, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов и издержек. Нужна помощь, звоните.

18.10.2014, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Сергей!

Подавайте в суд исковое заявление о защите прав потребителей (ст. 17 Закона О защите прав потребителей)

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.

18.10.2014, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Необходимо направить продавцу письменное требование о расторжении договора купли-продажи, возврата оплаченных средств, а также неустойки за просрочку исполнения обязательств.

18.10.2014, 16:58

А если срок исполнения заказа в договоре еще не закончился?

18.10.2014, 17:29

Значит исполнитель может выполнить свои обязательства по договору в срок.

18.10.2014, 17:40

То есть, нужно дождаться окончания срока доставки (60!!! рабочих суток по договору), и потом начинать процедуру возврата денег? Даже если они сами сообщили о том, что товар не доставят?

19.10.2014, 08:49

Да, все верно. Они ведь не письменно сообщили?

19.10.2014, 08:50

Нет письменно не уведомили, да и навряд ли. Нужно было читать договор внимательно. Такой большой срок доставки. :(.

Спасибо большое за ответы.

19.10.2014, 08:57

Удачи вам. Всего доброго.

19.10.2014, 08:58