LSN Messenger
Ульяновск, 18.10.2014, 12:21

Незаконная остановка и незаслуженный штраф - мое нелегальное приключение с правоохранительными органами

Вопрос №5148360 из г. Ульяновск
опубликован 18.10.2014, 12:21
Остановили без причины в не поста ничего не нарушал у меня ребёнок был пристёгнут средним ремнём без спецудерживающего устройства увидел сфотографировал отвёл меня к другому ему сказал выписали штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должно быть сепец.удерживающее устройство, соответствующее весу и возрасту ребенка.

Статья 12.23 КоАП РФ - Нарушение правил перевозки людей

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

«Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла».

www.gibdd.ru

18.10.2014, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В таком случае обжалуйте данное постановление согласно Гл.30 КОАП РФ.

18.10.2014, 12:22

Ребёнок сидел на заднем сиденье в середине по бокам сидели тоже дети пристёгнуты правильно на средний ремень устройство не прицепишь и мог ли ДПС меня остановить без причины в не поста

18.10.2014, 12:36

мог ли ДПС меня остановить без причины в не поста?

- по Регламенту должна быть и ПРИЧИНА и СТАЦИОНАРНЫЙ ПОСТ ДПС, но суды обычно соглашаются с позицией ИДПС о том, что согласно ФЗ О полиции, ИДПС вправе остановить кого угодно и где угодно для пресечения (якобы) правонарушения....

18.10.2014, 12:43