Хотим оформить свою квартиру в дар бабушке, как это сделать грамотно или быстро?
Заключайте с бабушкой договор дарения в простой письменной форме, и регистрируйте переход права собственности в Росреестре.
К нотариусу не обращайтесь, лишние деньги потратите.
Самый грамотный способ - обратитесь к нотариусу для составления договора дарения.
К нотариусу обращаться не нужно. это лишняя трата времени и денег. Вам необходимо составить договор дарения и сдать его на регистрацию права собственности в Росреестр. Также понадобится свидетельство о праве о\собственности и личное участие бабушки (либо она может выдать нотариальную доверенность на подписание договора дарения).