Водителя, лишенного права управления ТС в Кемеровской области, задержали и удерживают под арестом в Томской области - нарушение законности?
ДПС остановили водителя в Томской области, которого в июне 2014 лишили права управления ТС в кемеровской области. Отстранили от управления ТС и задержали. Водитель вторые сутки находится под арестом. В суд его не возили, тк не могут получить из кемерово копию решения о лишении прав. Насколько законно было задержание и насколько законно то, что его удерживают в кпз без решения суда?
Насколько законно было задержание и насколько законно то, что его удерживают в кпз без решения суда?
ЕСли факт управления ТС лишенным установлен - задержание законно.
УДАЧИ ВАМ