Москва, 18.10.2014, 21:50

Как определить цену иска в имущественном споре при отсутствии регистрационных документов на имущество, включенное в наследственную массу и принятое через суд?

Вопрос №5151821 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 21:50
Как определить цену иска в имущественном споре при включении имущества в наследственную массу и принятии права на наследство через суд если нет регистрационных документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите пока как сами считаете сколько это имущество может стоит. Просите суд запросить документы, подтверждающие ваш иск.

18.10.2014, 22:49

Здравствуйте, Николай.

Оценить имущество каким-либо способом всегда можно в оценочной компании.

Для предварительной оценки (вполне достаточной для суда) достаточно выписки из ЕГРП.

18.10.2014, 21:53

Не зарегистрировал наследодатель в егрп.

18.10.2014, 22:00
Это лучший ответ

Если на квартиру нет вообще никаких документов и получить их Вы не можете, то просить суд истребовать из БТИ справку о кадастровой стоимости квартиры, заплатить госпошлину, например, 5000 рублей и просить суд рассрочить оплату госпошлины до получения ответа из БТИ.

18.10.2014, 22:02

Сам объект оценки есть?

Ну и чего вы делаете проблему?

Приглашаете независимого оценщика, платите ему деньги, и он делает отчет об оценке.

18.10.2014, 22:03