Избиение соседями - увечья, поиски справедливости и дальнейшие действия
В полиции вам откажут в возбуждении, так как это обвинение частного порядка. Тем не менее получите постановление, дальше обращаетесь в мировой участок, заявление о привлечении к уг. Ответственности ст. 116 УК, мед. Документы, подготовьте свидетелей. Не исключен вариант что ваши оппоненты заявят встречное обвинение, такое бывает в частном порядке.
Полиция вас уведомит о принятом решении ст. 116 УК РФ.
Нужно в суд подать.
Врачи сделали все правильно не написав более подробно? И что будет соседу
К соседу придёт участковый, опросит и всё. (Практика)
При заполнении заявления, было указано что это уголовное дело. Так как рядом стоял сотрудник милиции и помогал в заполнении. Хотелось бы наказать соседа по полной программе, но я так понимаю что жто будет либо штраф, либо в крайней степени условное. Может ли получится так что мне придется обращаться к юристу за помощью? И еще раз спрашиваю- правильно ли заполнили врачи форму?
Уголовное дело в ОП не возбудят. повторяю, не та статья, если бы несовершеннолетний, наверное. Если нет постановления о возбуждении говорить не о чем.
Состояние аффекта прошло, сейчас у меня болит голова, тошнит, горят щеки, головокружение небольшое. Также я боюсь выходить из квартиры, проходить мимо их двери, боюсь каждого шороха. Хочу вызвать скорую, для того чтобы сделать снимки, а также провести отноневрологическое исследование, а также консультацию психотерапевта. Также сходить в милицию, попросить написать ходатайство о привлечении свидетеля, и сделать запрос в больницу чтобы прикрепить полученные исследования к делу.