LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.10.2014, 00:30

Избиение соседями - увечья, поиски справедливости и дальнейшие действия

Вопрос №5152531 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2014, 00:30
Сегодня вечером меня избил сосед с его женой по коммунальной квартире. Был свидетелель, который слышал что тчо то происходит, какая то потасовка. Свидетель ехал в лифте. Когда открылась дверь в лифт, видел как жена пытается схватить меня за волосы. В то время как муж слышал как едет лифт и отскочил от меня, как будто ничего не было. Было нанесено множество телесных легуих повреждений, которые видны на теле. Также прилетело в голову мне от супруга ее. В резульатет чего я чувствую тошноту, головокружение и боль. На этом все не закончилось, нанесено еще несколько увечий мне. Я в качестве обороны, нанесла супруге царапины на лицо. Посел данного инцидента, вместе с другим соседом, поехала в милицию, а после в траммпункт. Чтобы снять побои. Там мне не указывали ничего что есть на теле (синяки, ссадины, гематомы) Написали просто множественные телесные повреждения.) Подписать дали до того как спрашивали все. Правильно ли все сделали врачи? Не указав всех повреждений? И что делать дальше? Как наказать их.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полиции вам откажут в возбуждении, так как это обвинение частного порядка. Тем не менее получите постановление, дальше обращаетесь в мировой участок, заявление о привлечении к уг. Ответственности ст. 116 УК, мед. Документы, подготовьте свидетелей. Не исключен вариант что ваши оппоненты заявят встречное обвинение, такое бывает в частном порядке.

19.10.2014, 13:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Полиция вас уведомит о принятом решении ст. 116 УК РФ.

19.10.2014, 00:35

Нужно в суд подать.

19.10.2014, 18:16

Врачи сделали все правильно не написав более подробно? И что будет соседу

19.10.2014, 00:38

К соседу придёт участковый, опросит и всё. (Практика)

19.10.2014, 00:42

При заполнении заявления, было указано что это уголовное дело. Так как рядом стоял сотрудник милиции и помогал в заполнении. Хотелось бы наказать соседа по полной программе, но я так понимаю что жто будет либо штраф, либо в крайней степени условное. Может ли получится так что мне придется обращаться к юристу за помощью? И еще раз спрашиваю- правильно ли заполнили врачи форму?

19.10.2014, 00:46

Уголовное дело в ОП не возбудят. повторяю, не та статья, если бы несовершеннолетний, наверное. Если нет постановления о возбуждении говорить не о чем.

19.10.2014, 14:16

Состояние аффекта прошло, сейчас у меня болит голова, тошнит, горят щеки, головокружение небольшое. Также я боюсь выходить из квартиры, проходить мимо их двери, боюсь каждого шороха. Хочу вызвать скорую, для того чтобы сделать снимки, а также провести отноневрологическое исследование, а также консультацию психотерапевта. Также сходить в милицию, попросить написать ходатайство о привлечении свидетеля, и сделать запрос в больницу чтобы прикрепить полученные исследования к делу.

19.10.2014, 17:44