Заявление о отмене судебного приказа и прекращении судопроизводства в Мировом суде правобережного округа, судебный участок №119

Вопрос №5153543 из г. Иркутск
опубликован 19.10.2014, 10:04
Помогите написать заявление на отмену суд. приказа у суд. пристава получила 10.10.14 копию приказа МДМ банк подал в суд на меня по за должности по кредиту на 79600 р. с сумой не согласна вот его надо отменить и судопроизводство остановить в мировой суд правобережного округа судебного участка №119
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

19.10.2014, 10:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А что в этом сложного? Найдите в интернете образец заявления об отмене. Подайте в суд.

19.10.2014, 10:06

Вам необходимо обратиться к юристу очно в вашем городе.

19.10.2014, 10:06

МДМ банк подал на меня в суд платила не один год по этому кредиту а долг так и не уменьшается большие % и штрафы в данный момент не имею возможность оплачивать как правильно написать заявление на отмену суд. приказа

19.10.2014, 15:27

Если Вам нужно его написать - это платная услуга.

19.10.2014, 15:28