Каким образом, незнаю, может быть была дарственная, или же продажа.
Вам необходимо выяснить, каким образом была оформлена квартира на мужа, и по какому договору квартира была переоформлена на мать. Если изначально квартира была оформлена на мужа по безвозмездной сделке или по договору купли-продажи в пользу третьего лица, то данное имущество не явлется совместно нажитым и Вы не можете претендовать на его раздел.Если же квартира бала куплена в период брака, то для совершения каких либо сделок требуется согласие супруги, т.е. Ваше - супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Таким образом сначала вам необходимо узнать точно, как была приобретена и отчуждена квартира, а потом уже можно будет говорить о возможном исходе дела.
С уважением, Сатрапинская Ольга