Муж претендует на мой дом которая купила нам мама при браке с ним что мне делать.
Ключевые слова: "НАМ купила"...
И причём здесь тогда ваша мама?
Если имущество оформлено на имя одного из супругов - то это совместная СОБСТВЕННОСТЬ СУПРУГОВ, независимо от того, на чьи деньги это имущество было приобретено.
Если у вас и есть доказательства, что "мама давала деньги" на приобретение дома, то мама сама и должна в судебном порядке доказывать данное обстоятельство.
При наличии, например, расписки в передаче денег, мама может претендовать только на возврат этого долга, и то - в зависимости от условий данной расписки.
Если у вас имеются доказательства что дом вам приобрела мама то он никаких прав не него иметь не будет.
Здравствуйте!
Если у Вас имеются доказательства того, что жилой дом был приобретен на денежные средства матери допустимо отказать в разделе супругу