Работник магазина подозревается в краже денег - возможно ли подать в суд за клевету?

Вопрос №5156053 из г. Киров
опубликован 19.10.2014, 16:53
Я работаю в магазине и несу отв-ть за кассы и сейф. Снимая кассу была обнаружена недостача в сумме 5000 р. руководство решило что деньги были украдены. Виновных счииает меня и кассира. Я знаю что эти деньги не брала. Но похоже ситуация зашла в тупик и мне грозит увольнение. Могу ли я подать в суд за клевету и поможет ли мне это. заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право обратиться в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности по клевете, в порядке частного обвинения

19.10.2014, 16:57

можете, здесь необходимо знать ряд обстоятельств, после которых точно можно будет ответить

19.10.2014, 16:55

какие обстоятельства?

19.10.2014, 16:57

подробная консультация будет денег стоить. на ваш вопрос я ответил

19.10.2014, 16:59

Маргарита! Чтобы уволить Вас по виновному основанию должен быть приговор суда. Предположений недостаточно. Можете продолжать работать. Относительно клеветы - малоперспективно, поскольку работодатель могла предположить Вашу вину. Можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, если не хотите продолжать работать

19.10.2014, 17:03

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034