Что делать, если завещание на все имущество создано, но документы на приватизацию еще не готовы после смерти завещателя?
Есть завещание на все имущество. Документы на приватизацию сдали при жизни 17 07 2014 подписание было 20 08 2014 говорят, что документы еще не готовы, а завещатель сегодня умер! Что делать? Могу ли я претендовать на квартиру если документы не готовы и на какой стадии приватизации находятся я не знаю.
Имеете полное право претендовать на квартиру!
Поскольку наниматель при жизни выразил свое волеизъявление на приватизацию, то вступить в наследство будет реально. Обращайтесь с иском о включении квартиры в наследственную массу.
Вам необходимо вначале написать нотариусу заявление о принятии наследства по завещанию. А затем признавать право собственности на квартиру в порядке наследования, заявив требование о включении квартиры в состав наследства.
Обращайтесь, веду наследственные дела в судах.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...