Квартира затоплена фекальными водами, вызван засор строительным мусором, виновники - жильцы этажами выше
Обращайтесь в суд с иском о взыскании материального и морального вреда к виновнику затопа - к собственнику квартиры, при наличии АКТОВ и оценки об ущербе
Оцените ущерб и предъявляйте претензию к ООО «Вега-Стройкомплект».
Как оценить моральный ущерб? Обязательно вызывать оценщиков или достаточно составить смету? Должны ли мы платить за смету управляющей компании, как они говорят.
Моральный вред Вы должны оценить самостоятельно, а материальный ущерб, могут оценить профессиональные оценщики.
Когда мы будем приглашать виновников на оценку, нужно ли нам звать фирму ООО "Вега-стройкомплект", которая осуществляла сантехнические работы у ответчика, собственника квартиры выше. Если ответчик покажет договор с этой фирмой в суде, то возможно такое, что фирма будет выплачивать ущерб???
Да, лучше пригласить всех.