Проблема с грузовым авто - гидравлический шланг подъема кабины оказался с течью
Купил в магазине грузовый авто запчастей гидравлический шланг подъема кабины для автомобиля маз, установил его, и при проверке (подъеме кабины) шланг дал течь из под обжимки (место где резиновая часть соединяется со штуцером. При установке с одной стороны шланга - коническая наружняя резьба, на ней остались следы установки (замялась резьба-не влияет на повторную установку). обратился в магазин в день продажи, продавец ссылаясь на менеджера по продажам сказала что менеджер сказал вернуть товар покупателю (ссылаясь на замятую резьбу) . моя претензия продавцу - течь из под соединения, а не резьба. Как быть? Цена этой детали 250 р. плюс поездки в магазин., но очень не приятный осадок...
Вы больше потратите сил и времени, доказывая свою правоту, поскольку здесь необходимо делать экспертизу и т.д.
Юрист в г.Курске Никитин Олег!